В Лондоне вооруженный мужчина попытался проникнуть в Виндзорский замок, его задержали

25/12/2021 - 21:39 (по МСК)

В Лондоне задержали вооруженного 19-летнего мужчину, который пытался ворваться в Виндзорский замок. Об этом сообщают «Би-би-си» и Guardian.  

Фото: Alastair Grant / AP

Мужчине не удалось попасть ни в какое здание. Его задержали по подозрению в незаконном проникновении на охраняемый объект и владении оружием. По данным полиции, подозреваемый — житель города Саутгемптон.

В момент инцидента в Виндзорском замке находилась королева Великобритании Елизавета II — она празднует там Рождество вместе с членами королевской семьи. Их уже проинформировали об инциденте с вооруженным мужчиной.

Представитель местной полиции заявила, что произошедшее не несет существенную опасность для общества, расследование инцидента продолжается. Мотивы нападавшего пока неизвестны. 

Ранее Елизавета II отказалась от традиционной поездки в поместье Сандрингем на Рождество из-за роста заражений новым штаммом коронавируса «омикрон».

Другие новости
«Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05