В Крыму произошел выброс неизвестного вещества

27/08/2018 - 19:40 (по МСК)

В Крыму произошел выброс в атмосферу неизвестного вещества, в результате чего на крышах домов и листьях деревьев образовался маслянистый налет желтого цвета. Об этом рассказал вице-премьер крымского правительства Игорь Михайличенко, передает «РИА Новости».

Выброс произошел в ночь с 23 на 24 августа.

Местное издание Kafa News пишет, что местные жители винят в выбросе завод «Крымский титан». Его сотрудница заверила издание, что аварийных ситуаций на заводе в эти дни не было. Пользовательница «ВКонтакте» опубликовала фотографии металлических хлебницы и чайника, на которых виден налет. 

Он рассказал, что в город экстренно выехала группа специалистов министерства экологии и природных ресурсов Крыма, а также межрегионального управления Роспотребнадзора и представители прокуратуры. Эксперты сделали забор необходимых проб для проведения исследований, которые должны определить, что это за вещество и какова природа его появления. 

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»