В Красноярске не стали наказывать учительницу, рассказавшую детям о расстрелах после надписи «Путин вор»

14/11/2018 - 17:15 (по МСК)

Министерство образования Красноярского края не будет наказывать учительницу истории и обществознания Евдокию Ковалеву, которая отчитала учеников за надпись «Путин вор» на доске. Она сказала, что «за такое в советское время был бы расстрел». Об этом сообщает красноярский «7 канал» со ссылкой на министерство образования региона.

Пресс-секретарь ведомства Надежда Квитковская указала на то, что Ковалева проработала в системе образования 57 лет. «Это человек старой советской закалки и защищала свои идеалы. Голос на детей она не повышала, лишь пыталась акцентировать внимание на воспитательной работе, на их успеваемости и дисциплине», — сообщила Квитковская.

По ее словам, к ученикам также не будут применять никаких мер. Она добавила, что «современные дети у нас даже излишне развитые, умеют пользоваться интернетом, многое там читают и имеют право на свое мнение». «Но они должны понимать, что когда находятся в школе, они должны соблюдать определенные правила поведения», — подчеркнула Китковская. Она добавила, что никакой политической подоплеки в этой ситуации нет.

Разговор Ковалевой с учениками 10 класса произошел 13 ноября после того, как на доске появилась надпись «Путин вор». Кроме слов о расстреле, Ковалева говорила о «телохранителях Путина», которые «быстренько вылетят сюда и разберутся».

 

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29