В Краснодарском крае ввели обязательную вакцинацию для туристов

09/07/2021 - 12:00 (по МСК)

С 1 августа на курорты Краснодарского края можно будет приехать с отрицательным ПЦР-тестом на коронавирус, однако в течение трех дней после приезда туристы должны будут сделать прививку. Об этом в своем телеграм-канале сообщил губернатор региона Вениамин Кондратьев.

По словам губернатора, такое решение было принято после обсуждения с вице-премьером Татьяной Голиковой. 

«Вакциной мы обеспечим. Уже направили письмо на уровень федерации с просьбой выделить дополнительно 300 тысяч доз вакцины», — сказал Кондратьев, отметив, что это решение поддержала главный санитарный врач края Мария Потемкина.

Он также напомнил, что сейчас в гостиницы и отели Краснодарского края заселяют только при наличии ПЦР-теста или сертификата о вакцинации.

Ранее Голикова сообщила, что туристы, приезжающие в Краснодарский край, смогут на месте сделать прививку против COVID-19 в течение трех дней. 

В конце июня власти Краснодарского края объявили о введении ограничений для туристов. Согласно ним, с 1 июля туристов будут заселять в отели, гостиницы и санатории только при наличии отрицательного ПЦР-теста или сертификата о вакцинации, а начиная с 1 августа — только при предъявлении свидетельства о вакцинации или наличии антител. Ограничения не распространяются на детей до 14 лет.

Туроператоры назвали новые требования «концом сезона». По оценкам Ассоциации туроператоров России, потери Краснодарского края от новых ограничений составят 40-55 миллиардов рублей.

 

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Сегодня в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Сегодня в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Сегодня в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03