В Коми опровергли посвящение слета движения «Юнармия» памяти Моторолы

18/10/2016 - 18:00 (по МСК)

Первый слет молодежного движения «Юнармия» в республике Коми не посвящен памяти одного из командиров самопровозглашенной Донецкой народной республики Арсения Павлова, известного под позывным Моторола. Об этом Дождю сообщил начальник управления молодежной политики министерства образования, науки и молодежной политики региона Леонид Красноперов. 

По словам чиновника, память Моторолы только почтили минутой молчания на открытии слета, что было его «частной инициативой».

О том, что первый слет «Юнармии», начавшийся 17 октября, посвящен памяти Моторолы, убитого в Донецке 16 октября, сообщило со ссылкой на Красноперова издание «7×7». Как писало издание, слет не планировалось посвящать кому-либо, однако, по словам чиновника, после убийства командира ДНР было решено «почтить память героического земляка».

Слет объединил более 200 участников и 25 руководителей кадетских классов, военно-патриотических клубов и объединений Коми. Он продлится до 23 октября.

О создании военно-патриотического движения «Юнармия» стало известно в начале апреля. Как сообщали в Минобороны, структура движения проработана с привязкой к местам дислокации воинских частей, военно-учебных заведений, инфраструктуры ДОСААФ, а также ЦСКА. По словам министра обороны Сергея Шойгу, в России появятся сотни центров по подготовке юнармейцев.

Моторола был убит 16 октября. В лифте его дома в Донецке сработала самодельная бомба.

Власти ДНР назвали убийство вызовом Украины и объявлением войны. В Киеве, в свою очередь, заявили, что Моторола погиб либо в результате «внутренних разборок» сепаратистов, либо от рук украинских патриотов или спецслужб. 

Другие новости
Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Сегодня в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Сегодня в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20