В Киеве сообщили об уничтожении сотни бойцов «ДНР» и «ЛНР» за минувшие сутки

31/08/2014 - 12:19 (по МСК)

За сутки украинские военные уничтожили около сотни бойцов Донецкой и Луганской «народных республик», а также несколько единиц военной техники, заявил пресс-офицер силовой операции Леонид Матюхин. Об этом сообщается на странице пресс-центра в фейсбуке.

«За последние сутки в целом уничтожены три артиллерийские установки БМ-21 "Град", один бронетранспортер, одна боевая разведывательная машина, один КАМАЗ и около сотни боевиков», — заявил Матюхин. По его словам, украинские военные огневым ударом ликвидировали подразделение сепаратистов на окраине населенного пункта Петровское Луганской области.

Кроме того, Матюхин рассказал об обстрелах позиций украинских военных рядом с населенными пунктами Лутугино, Андреевка, Березовое, Малая Ивановка и Фащевка. Также, по его словам, артиллерией был четыре раза обстрелян аэропорт Луганска.

Накануне, 30 августа, в пресс-центре опровергли информацию о том, что сепаратисты прорвали позиции вооруженных сил Украины и движутся в направлении Краматорска. Также были опровергнуты сообщения об отступлении украинских военных из Донецка.

«Пресс-центр АТО уполномочен заявить, что украинские военнослужащие уверенно удерживают свои позиции и на определенных направлениях успешно уничтожают врага», — сообщается в фейсбуке пресс-центра.

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж