В Ярославле отменили концерт «Френдзоны» из-за «давления десяти инстанций»

05/12/2018 - 16:09 (по МСК)

В Ярославле отменили концерт группы «Френдзона» из-за «давления десяти инстанция», включая Центр по борьбе с экстремизмом и Санэпидемстанцию. Об этом говорится на странице группы во «ВКонтакте».

Также группа сообщила о давлении экспертно-криминалистического центра, службы исполнения административного законодательства и сотрудников прокуратуры. Санэпидемстанцию, в частности, отправили в клуб «искать тараканов», уточнили в группе.

«Старое доброе давление на клуб и угроза закрытием. Не помогли ни поднятый возрастной ценз, ни укороченная программа», — говорится в сообщении группы.

Также там уточняется, что сначала клубу вынесли «предостережение с угрозой закрытия» по нескольким песням группы, и их решили убрать из программы. «После этого позвонили из прокуратуры и устно вынесли „предостережение“ по всем нашим песням», — рассказали в группе. К сообщению во «ВКонтакте» группа прикрепила копию документа.

3 декабря стало известно, что поклонники группы обратились к уполномоченной по правам человека в России Татьяне Москальковой в связи с давлением на группу.

Ранее концерты группы отменяли в Красноярске, Кемерово и Вологде. Также в России отменяли выступления рэперов Хаски и Элджея, а также группы IC3PEAK. В большинстве случаев отмены объясняли давлением властей на организаторов.

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж