В Якутии задержали шамана Габышева, который шел «изгонять Путина»

10/12/2019 - 15:11 (по МСК)

Правоохранительные органы задержали в Якутии шамана Александра Габышева, которые шел в Москву «изгонять Путина». Об этом сообщает «Правозащита Открытки» со ссылкой на своего координатора Алексея Прянишникова. 

«МБХ медиа» уточняет, что шамана задержали на федеральной трассе. На видеозаписи, предоставленной Прянишниковым, видно, что несколько машин перекрыли дорогу.

10 декабря также задержали члена его отряда Евгения Ростокина (Ворона), мужчину отвезли в управление ФСБ. 

Это уже вторая попытка Габышева дойти до Москвы, чтобы «изгнать Путина». Первый поход он начал в марте 2019 года, однако спустя пять месяцев его задержали на границе Бурятии с Иркутской областью и отправили в психиатрическую больницу.

Против Габышева завели уголовное дело об экстремизме из-за высказываний про Путина, позже его освободили под подписку о невыезде. 8 декабря он возобновил поход на Москву . 

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30