Пятерых активистов штаба Навального в Иркутске задержали во время раздачи листовок

08/07/2017 - 10:27 (по МСК)

Пятерых активистов штаба политика Алексея Навального в Иркутске задержали во время раздачи агитационных листовок. Об этом рассказал координатор местного штаба Сергей Беспалов на своей странице в фейсбуке.

По его словам, у активистов попросили паспорта. Пятерых человек увезли в полицию.

«Полицейские в отделениях отчитываются о задержаниях волонтеров лично начальнику областного УВД Калищуку», — написал он.

Кроме того, Беспалов сообщил, что в штаб Навального пришли изымать агитационные листовки.

 

Накануне администрация города отказала активистам в установке кубов и рекомендовала не раздавать листовки. В мэрии подчеркнули, что штаб Навального нарушает законы «О выборах Президента Российской Федерации» и «Об основных гарантиях избирательных прав», «распространяя недостоверную информацию». 

«Вероятность быть задержанными сильно выше нуля», — отмечали в штабе.

В штаб Навального в Барнауле тоже пришла полиция. «Пересчитали и изъяли листовки и газеты, осматривают ноутбуки. К сожалению, непрошеные гости сорвали нам планы на день, и сегодня мы уже не сможем установить куб», — говорится на странице команды. Полиция не выпускает активистов из помещения и не впускает никого в штаб.

 

 

 

В Уфе после агитационного велозаезда команды Навального сотрудники правоохранительных органов остановили велосипедистов и решили проверить транспорт на угон.

 

 

Штабы компании Навального проводят предвыборную агитацию. Полиция начала изымать у активистов листовки накануне. В некоторых штабах прошли обыски, также сообщалось, что правоохранительные органы задерживают посылки, адресованные штабу.

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30