В Ингушетии депутаты отозвали заявления в суд о проверке закона о границе с Чечней

29/10/2018 - 18:24 (по МСК)

Два депутата народного собрания Ингушетии отозвали свои заявления в Конституционный суд республики, в которых просили проверить закон об утверждении границы с Чечней. Об этом РИА Новости рассказали в аппарате регионального парламента.

По закону, Конституционный суд Ингушетии рассматривает законы, подписанные не менее третью депутатов народного собрания. Сейчас там работают 32 парламентария. Первоначально запрос направили 12 человек, сейчас таковых осталось десять. Таким образом, запрос стал недействительным. 

Кроме того, двое жителей республики посылали запрос в КС, утверждая, что закон о границе нарушает их права и свободы. Они также отозвали свои жалобы.

26 сентября Рамзан Кадыров и Юнус-бек Евкуров подписали соглашение о границе между Чечней и Ингушетий. По нему Чечня получила часть Надтеречного района Ингушетии, а Ингушетия — территорию на границе с Малгобекским районом. После этого в Ингушетии начались массовые протесты несогласных с этим решением.

4 октября главы Чечни и Ингушетии подписали закон о границе между республиками.

 

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»