В Германии 1,3 тысячи человек пропали без вести из-за наводнения

16/07/2021 - 08:39 (по МСК)

На западе Германии в результате наводнения около 1,3 тысячи человек пропали без вести, по меньшей мере 80 человек погибли. Об этом сообщает издание Bild.

Все пропавшие без вести — жители округа Арвайлер, который больше всего пострадал от наводнения. Там погибли как минимум 19 человек. В округе не работает сотовая связь, поэтому до многих людей невозможно дозвониться по телефону.

Не менее 50 человек погибли в немецкой федеральной земле Рейнланд-Пфальц, еще 30 человек — в Северном Рейне-Вестфалии. Представитель местной полиции выразил опасение, что количество погибших увеличится.

Наводнения в Германии вызваны сильными ливнями, которые также затронули Бельгию и другие соседние страны. В Бельгии в результате наводнения погибли девять человек, пишет Deutsche Welle.

Во время наводнения канцлер Германии Ангела Меркель находилась с визитом в Вашингтоне. Она выразила соболезнования семьям погибших. «Я опасаюсь, что весь масштаб трагедии мы увидим только в ближайшие дни», — сказала она.

 

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Сегодня в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Сегодня в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Сегодня в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03