В Гамбурге началась первая встреча Путина и Трампа

07/07/2017 - 17:14 (по МСК)

На «полях» саммита G20 в Гамбурге началась встреча президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа, передает Associated Press.

Это первая встреча лидеров двух стран. Они поприветствовали журналистов и удалились для проведения переговоров. Трамп выразил надежду, что в ходе встречи стороны достигнут «позитивные изменения». Он также сказал: «Президент Путин, для меня честь приветствовать вас».

«Я очень рад встрече. Мы с вами обсуждали уже целый ряд вопросов и будем продолжать это делать. И я с нетерпением ожидаю, когда такая возможность предоставится», — сказал Трамп.

ТАСС передает, что Путин, приветствуя Трампа, сказал, что он рад с ним познакомиться и рассчитывает на благоприятный результат встречи. «Я очень рад с вами познакомиться и надеюсь, что, как вы сказали, наша встреча принесет позитивный результат», — заявил глава государства.

 

Путин отметил, что президенты уже обсуждали по телефону важные для обоих стран вопросы, в том числе по международной повестке. Однако он отметил, что для решения проблем необходмы личные встречи. На переговоры президентов отведен примерно час.

При встрече на саммите «Большой двадцатки» президенты двух стран пожали друг другу руки и обменялись несколькими фразами. Они подтвердили намерение провести переговоры, передает корреспондент «Интерфакса».

Путин и Трамп несколько раз разговаривали по телефону. Первый раз это произошло после инаугурации американского президента - Путин поздравил его с этим событием. Затем лидер США позвонил своему коллеге 3 апреля, он выразил соболезнования по поводу теракта в Санкт-Петербурге. 

В начале мая президенты обсудили вопросы сотрудничества для борьбы с международным терроризмом, а также ситуацию на Корейском полуострове. 

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»