ОБСЕ заявила о поджоге своих машин в Донецке

09/08/2015 - 11:24 (по МСК)

В Донецке в ночь на 9 августа сгорели четыре бронеавтомобиля Специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). Об этом в воскресенье, 9 августа, сообщается в твиттере ОБСЕ.

Машины стояли недалеко от офиса миссии. По предварительным данным ОБСЕ, их подожгли.

В организации осудили действия поджигателей и пообещали сообщить подробности позже.

 

Четыре машины ОБСЕ сожгли у Парк инна ночью в Донецке

Фото опубликовано @sashakots

В четверг, 6 августа, несколько сотен человек пришли к донецкой гостинице Park Inn, где живут сотрудники ОБСЕ, чтобы выразить недовольство работой специальной мониторинговой миссии. Участники акции потребовали от наблюдателей посетить поселки Горняк и Грабари, Петровский район Донецка и Горловку, которые ежедневно подвергаются обстрелам. В ходе акции на асфальт у гостиницы вылили красную краску, символизирующую кровь погибших в результате вооруженного конфликта в Донбассе. К демонстрантам вышла представитель организации, которая пообещала выполнить их требования.

Также по теме
    Другие новости
    Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Сегодня в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Сегодня в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20