В ДНР заявили о полном бессрочном прекращении огня с 27 июля

26/07/2020 - 12:21 (по МСК)

Начальник народной милиции ДНР Денис Синенков заявил о полном бессрочном прекращении огня на Донбассе с 27 июля. Соответствующее заявление опубликовано на сайте ведомства самопровозглашенной республики.

Фото: Валентин Спринчак / ТАСС

«В связи с достигнутыми договоренностям 22 июля 2020 года на переговорах Трехсторонней контактной группы в Минске, мы переходим к полному и бессрочному прекращению огня. Всем военнослужащим Народной Милиции с 00.01 часов, 27 июля 2020 года запрещено использование любого вооружения, включая стрелковое оружие», — говорится в сообщении.

Также уточняется, что в управлении Народной милиции издан соответствующий приказ, а все военнослужащие проинструктированы о договоренностях контактной группы. 

Ранее ОБСЕ опубликовал детали договоренностей Трехсторонней контактной группы о полном прекращении огня. В соответствии с ними, с 27 июля украинской армии и вооруженным формированиям на востоке страны запрещено применять огонь, а том числе снайперский, и совершать наступательные и разведывательные действия. Также ОБСЕ предписало создать механизм по реагированию на нарушение режима прекращения огня. Ответный огонь разрешается использовать только после безуспешной попытки использовать этот механизм. 

 

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж