В Челябинске уволят сотрудников роддома, где не приняли беременную

09/07/2015 - 12:11 (по МСК)

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский потребовал уволить заместителя главного врача и охранника больницы №5, в которую не пустили роженицу. Об этом в четверг, 9 июля, сообщает РИА Новости.

«Тефтелеву, заместителя главного врача, — уволить. Охранника — уволить. К главному врачу применить дисциплинарное взыскание», — заявил Дубровский.

Проверка, проведенная региональным министерством здравоохранения, установила вину заместителя главного врача, ответственного за организацию охраны больницы, и штатного сотрудника пропускного пункта для въезда автомобилей на территорию медучреждения.

Сотрудники областного Следственного комитета проводят проверку этого инцидента по трем статьям Уголовного кодекса: «халатность», «неоказание помощи больному» и «оставление в опасности».

По данным следователей, 8 июля около двух часов ночи охранник не пустил на территорию больницы роженицу, которую привез на личной машине ее супруг. Отказ охранник объяснил тем, что для въезда на территорию больницы нужно вызвать бригаду «скорой помощи».

Так как женщину не пустили в больницу, роды прошли в машине. Принимал ребенка ее супруг.

После инцидента проверку начали прокуратура, городское управление здравоохранение, депутаты городской думы и областное министерство здравоохранения. Прокурор Калининского района Челябинска Игорь Рязанов заявил, что «виновные будут наказаны, вплоть до руководства больницы».

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»