СМИ узнали о продаже Uber части своего бизнеса в Азии

25/03/2018 - 19:51 (по МСК)

Американская компания Uber Technologies Inc. договорилась о продаже части бизнеса в Азии своему конкуренту в регионе Grab. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

Собеседник агентства рассказал, что, по условиям сделки, Uber получит 30% в объединенном бизнесе. Официально о продаже может быть объявлено в понедельник, 26 марта.

Bloomberg со ссылкой на источники пишет, что американская компания также продаст и сервис Uber Eats. Представители Grab и Uber отказались комментировать информацию о сделке.

Приложением Grab установили более 86 миллионов человек. Компания работает в 190 городах в Сингапуре, Индонезии, на Филиппинах, в Малайзии, Таиланде, Вьетнаме, Мьянме и Камбодже.

В феврале «Яндекс» и Uber объявили о закрытии сделки по объединению бизнесов онлайн-поездок в России, Казахстане, Азербайджане, Армении, Белоруссии и Грузии. В объединенной компании «Яндексу» принадлежит около 59,3%, аUber — 36,9%.

Также по теме
    Другие новости
    Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями»