В Армении возобновились массовые акции протеста

25/04/2018 - 11:46 (по МСК)

В Ереване возобновились массовые акции протеста, передает корреспондент Дождя. Это произошло после провала переговоров оппозиции с временно исполняющим обязанности премьер-министра Кареном Карапетяном.

По оценке корреспондента Дождя, в новой акции протеста участвуют несколько десятков тысяч человек. Они перекрыли движение по центру Еревана, автомобилисты их поддерживают. Среди своих новых требований они называют уход правящей Республиканской партии Армении.

По словам лидера протестного движения Никола Пашиняна, партия «не понимает ситуации» и «должна уйти». Накануне он объявил о проведении новой акции протеста.

Протесты в Армении начались 13 апреля. Митингующие требовали отставки премьер-министра Сержа Саргсяна, который занял эту должность после отставки с поста президента страны. 23 апреля Саргсян подал в отставку, признав правоту митингующих и их лидера Никола Пашиняна.

В 2015 году в Армении провели конституционную реформу, после которой полномочия премьер-министра были расширены, а президент сохранил представительские функции. Саргсян был президентом Армении с 2008 по 2018 годы.

 

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»