В Архангельской области на участника протестов против мусорного полигона завели уголовное дело

30/04/2019 - 23:58 (по МСК)

В Архангельской области на участника протестов против строительства мусорного полигона на станции Шиес, активиста движения «Поморье — не помойка» Андрея Боровикова завели уголовное дело за неоднократное нарушение правил публичных мероприятий. Об этом сообщает ОВД-Инфо со ссылкой на адвоката Елену Долганову.

Боровикова задержали в 5 часов вечера у него в офисе, после чего отправили в следственный изолятор на 48 часов. В ходе задержания с него взяли подписку о неразглашении. Активиста должны допросить 1 мая.

По данным издания, в штабе движения «Поморье — не помойка» проходил обыск.

30 апреля протестующие против строительства полигона сообщили, что на станцию Шиес прибыли полицейские и бойцы Росгвардии. По их информации, бойцы были экипированы и имели при себе оружие. 

Против строительства мусорного полигона на станции Шиес протестуют жители села Урдома и активисты из соседних населенных пунктов. На полигон планируется свозить мусор из Москвы. 28 апреля издание News29.ru сообщало, что протестующие перекрыли дорогу к стройке грузовикам с бензином. По его данным, протесты продолжались несколько дней. 


 

Другие новости
Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями»