Умерла преподавательница, раненая при стрельбе в керченском колледже

12/10/2019 - 11:13 (по МСК)

Преподавательница Ольга Грищенко, пострадавшая при нападении на керченский политехнический колледж в октябре 2018 года, умерла в больнице. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на директора колледжа.

Женщина, как сообщил директор, перенесла многочисленные операции.

Он также рассказал, что некоторые преподаватели, пострадавшие при стрельбе, иногда просят больничный. «У нас сотрудники такие есть — все нормально, а потом на больничный уходят — осколок начал двигаться», — пояснил он.

Добавлено. В министерстве образования, науки и молодежи Крыма попросили СМИ не связывать смерть преподавательницы со стрельбой в колледже, передает «Интерфакс». Там пояснили, что ее похоронили еще в июле, однако об этом стало известно только сейчас. «Человек был в немолодом возрасте, понятно, что были проблемы со здоровьем, переживания и многое другое. Рано или поздно, к сожалению, все уходят из жизни», сказали в ведомстве. Собеседник добавил, что жители Керчи получили в том числе психологические травмы и «надо быть немного человечнее в этом вопросе».

17 октября 2018 года 18-летний студент политехнического колледжа в Керчи Владислав Росляков открыл огонь по ученикам и преподавателям из охотничьего ружья, а затем взорвал самодельную бомбу с поражающими элементами. После этого он покончил с собой. В результате атаки погибли 20 человек, более 40 были ранены.

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин позднее заявил, что Росляков устроил стрельбу из-за «унижения на основе разного имущественного положения».

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»