В больнице умерла пострадавшая при теракте в Стокгольме

28/04/2017 - 10:59 (по МСК)

Одна из пострадавших при теракте в Стокгольме умерла в больнице. Об этом сообщает Aftonbladet со ссылкой на информацию шведской полиции.

Точный возраст женщины и ее имя полиция не назвала, сообщив только, что ей за 60 лет. Она умерла от травм, полученных при теракте. Женщина стала пятой жертвой атаки.

Теракт в Стокгольме произошел 7 апреля. Грузовик врезался в толпу людей на пешеходной улице Дроттнинггатан в центре шведской столицы. В результате погибли четыре человека, еще 15 пострадали.

Грузовик врезался в толпу в Стокгольме. Что известно о теракте в Швеции

Незадолго до теракта грузовик угнали. В исполнении теракта подозревают гражданина Узбекистана Рахмата Акилова. Он признал свою вину в суде. По словам его адвоката, Акилов осознает, что понесет вину за преступление, которое совершил.

Атака в Стокгольме стала четвертым за год терактом в Европе с использованием транспортных средств. В июле 2016 года грузовик въехал в толпу людей на Английской набережной в Ницце, жертвами атаки стали 86 человек. В декабре 2016 года произошел теракт в Берлине — грузовик въехал в толпу людей на рождественском базаре. Погибли 11 человек. В марте 2017 года автомобиль наехал на людей на Вестминстерском мосту рядом со зданием британского парламента, жертвами стали пять человек.

«Индивидуальный джихад»: как грузовики стали новым орудием теракта

Также по теме
    Другие новости
    Главы МИД стран Балтии заявили, что Россия глушит сигналы GPS в Балтийском море Вчера в 20:21 В Чехии завершилось расследование дела о взрывах на складах во Врбетице в 2014 году. Полиция считает доказанным, что взрывы устроили сотрудники ГРУ Вчера в 20:20 «Обнимаю, не тухните, все будем норм!» Женя Беркович в свой день рождения рассказала о ходе уголовного дела и призвала помочь бездомным Вчера в 20:17 Детей в российских школах к 1 мая одели в костюмы персонажей с советских плакатов Вчера в 20:16 В результате обстрела Одессы погибли четыре человека Вчера в 20:15 Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Вчера в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Вчера в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Вчера в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Вчера в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Вчера в 10:20