Украденная у Леннона гитара ушла с молотка за $2,4 млн

08/11/2015 - 16:26 (по МСК)

Украденная в 1960-е годы гитара Джона Леннона продана на аукционе в Беверли-Хиллс за рекордную сумму в 2,4 миллиона долларов, сообщает BBC.

Покупатель инструмента, как сообщает аукционный дом, пожелал остаться неизвестным.

Гитара Gibson, купленная Ленноном в Ливерпуле в 1962 году, использовалась при работе над такими композициями The Beatles, как «Love Me Do», «Please Please Me», «I Want to Hold Your Hand» и «From Me to You».

Гитара пропала после рождественского концерта в Лондоне в канун 1964 года. В 1970 году гитарист Джон Маккоу купил ее в одном из комиссионных магазинов в США, не зная, чей это инструмент. Эксперты подтвердили подлинность гитары по фотографиям и кинокадрам.

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»