Уэльс обыграл Бельгию и вышел в полуфинал Евро-2016

01/07/2016 - 23:50 (по МСК)

Сборная Уэльса обыграла команду Бельгии в 1/4 финала чемпионата Европы по футболу и вышла в полуфинал турнира. Встреча, проходившая на стадионе «Пьер-Моруа», завершилась со счетом 3:1 в пользу валлийцев.

Бельгийцы открыли счет в начале игры. На 13-й минуте мощный удар нанес Раджа Найнгголан, отправив мяч в «девятку».

Однако на 31-й минуте Уэльс выровнял положение благодаря удачным действиям Эшли Уильямса, который оказался расторопней всех в штрафной площади при угловом. А на 56-й минуте валлийцы уже вышли вперед, когда Хал Робсон-Кану обыграл троих защитников и отправил мяч мимо Тибо Куртуа.

Окончательный результат на 86-й минуте встречи установил Сэм Воукс, замкнувший передачу Кристофера Гантера с фланга.

Таким образом, сборная Уэльса вышла в полуфинал Евро, где сыграет с командой Португалии.