Правозащитники: российские самолеты в Сирии нанесли удар по ИГ

24/09/2015 - 17:08 (по МСК)

Сирийские войска использовали российские самолеты для того, чтобы нанести авиаудары по позициям террористической организации «Исламское государство» (запрещена в России), сообщает Reuters со ссылкой на Сирийский центр по соблюдению прав человека.

В Сирийском центре по соблюдению прав человека рассказали, что авиаудары по окрестностям авиабазы Квейрис, которая расположена на востоке провинции Алеппо, сирийские войска наносили на этой неделе. Для этого сирийские пилоты использовали российские самолеты. По данным центра, операцию поддерживали наземные войска.

Также Reuters со ссылкой на заявление Пентагона сообщает, что на этой неделе 20 авиаударов по позициям «Исламского государства» в Сирии и Ираке нанесли США и их союзники.

Накануне агентство Bloomberg со ссылкой на близкий к Кремлю и Минобороны России источник сообщило, что российская военная авиация может получить приказ о нанесении ударов по позициям террористов из «Исламского государства» в одностороннем порядке, без согласования с Вашингтоном и странами коалиции. Собеседник утверждал, что Владимир Путин готов пойти на авиаудар, если США не согласятся координировать свои действия с Россией, Ираном и армией Сирии.

Также по теме
    Другие новости
    Главы МИД стран Балтии заявили, что Россия глушит сигналы GPS в Балтийском море Вчера в 20:21 В Чехии завершилось расследование дела о взрывах на складах во Врбетице в 2014 году. Полиция считает доказанным, что взрывы устроили сотрудники ГРУ Вчера в 20:20 «Обнимаю, не тухните, все будем норм!» Женя Беркович в свой день рождения рассказала о ходе уголовного дела и призвала помочь бездомным Вчера в 20:17 Детей в российских школах к 1 мая одели в костюмы персонажей с советских плакатов Вчера в 20:16 В результате обстрела Одессы погибли четыре человека Вчера в 20:15 Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Вчера в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Вчера в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Вчера в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Вчера в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Вчера в 10:20