Трамп предупредил о готовности США нанести «сокрушительный удар» по КНДР

27/09/2017 - 03:02 (по МСК)

США «полностью готовы» использовать военную силу в отношении КНДР и нанести «сокрушительный удар» по стране, заявил президент США Дональд Трамп в ходе пресс-конференции. Об этом сообщает Reuters.

«Мы полностью готовы ко второму варианту (применению военной силы, — Дождь). Это не предпочтительный вариант. Но, если мы выберем его, он будет разрушительным, я говорю вам, разрушительным для Северной Кореи. Это называется военный вариант. Если придется, мы его примем», — сказал Трамп.

23 сентября американские бомбардировщики B-1B Lancer и истребители пролетели рядом с КНДР. Это произошло после того, как Трамп назвал лидера КНДР Ким Чен Ына «рокетмэном» и пообещал принять меры в отношении страны. Трамп отметил, что США готовы к «полному уничтожению» КНДР.

Северная Корея назвала это заявление объявлением войны.

Министр иностранных дел КНДР Ли Ен Хо заявил, что ракетный удар по территории США «неизбежен».

В начале сентября Пхеньян провел испытания ядерного оружия. По утверждению властей страны, в ходе этих испытаний была протестирована водородная бомба. КНДР также неоднократно запускала баллистические ракеты. Одна из них в августе зашла в воздушное пространство Японии.

 

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»