Удальцова доставили из больницы в спецприемник

20/08/2018 - 18:52 (по МСК)

Лидера «Левого фронта» Сергея Удальцова доставили из больницы, куда его госпитализировали 19 августа, обратно в спецприемник, где он отбывает 30 суток ареста. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на его жену Анастасию Удальцову.

Ей не удалось узнать, на каком основании ее мужа перевели из больницы в спецприемник. «Он мне сегодня говорил, что чувствует себя неудовлетворительно», — рассказала Удальцова.

Ранее она сообщала, что в больнице Удальцов продолжает сухую голодовку, которую объявил 16 августа. Так он протестует против повышения пенсионного возраста в России и решения суда о своем аресте. Суд отправил его в спецприемник на 30 суток за нарушение правил проведения акции.

«Радио Свобода» писало, что 28 июля, когда в Москве проходил согласованный с властями митинг против пенсионной реформы, Удальцов организовал другую акцию, во время которой сжег «портреты лиц, похожих на членов правительства Российской Федерации». «Грани.ру» опубликовали в своем твиттере видео, на котором Удальцов, находясь на митинге на проспекте Сахарова, сжигает портреты Матвиенко, Володина и Кудрина. Ни один из них в правительство не входит.

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»