Участницу Pussy Riot Веронику Никульшину арестовали на пять суток

08/05/2021 - 18:52 (по МСК)

Дорогомиловский районный суд Москвы арестовал на пять суток активистку панк-группы Pussy Riot Веронику Никульшину арестовали на пять суток. Об этом сообщает Avtozak Live со ссылкой на адвоката Мансура Гильманова.

Фото: protrezvey / Instagram

Никульшину признали виновной в невыполнении законному требованию сотрудника полиции (статья 19.3 КоАП РФ).

Накануне Никульшину задержали в Москве, когда она выходила из дома и собиралась ехать на съемки. По словам Гильманова, полицейские посчитали, что активистка может сорвать парад в День Победы. 

После задержания Никульшину оставили на ночь в ОВД до заседания суда. Сама активистка рассказала Дождю, что ее обвинили в неповиновение сотруднику полиции. Она назвала эти обвинение абсурдными и отметила, что на видео ее задержания видно, как она спокойно идет к машине полиции. На видео Никульшина также просит сотрудника полиции не трогать ее руками. 

«Все, наверное, думают, что я хотела сделать какую-то акцию 9 мая, что довольно глупо с художественной точки зрения, и вообще я этого не планировала делать», — сказала Никульшина.

 

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»