«У нас все непросто»: Rusal Дерипаски прокомментировал ситуацию в компании после санкций

09/04/2018 - 16:33 (по МСК)

В UC Rusal, основным акционером которого выступает бизнесмен Олег Дерипаска, рассказали о ситуации в компании после введения в ее отношении санкций. Об этом говорится в заявлении компании, опубликованном на ее официальной странице в фейсбуке.

«У нас все непросто. Работы много, в сложившейся ситуации компания рассматривает в зависимости от развития событий различные варианты действий в интересах бизнеса, акционеров и инвесторов, а также партнеров, с которыми компания находится в постоянном контакте. Менеджмент работает над минимизацией возможных рисков. Сложно, но мы прорвемся», — говорится в сообщении.

Минфин США 6 апреля ввел санкции против 24 российских чиновников и бизнесменов, в том числе против Дерипаски. В пресс-релизе ведомства отмечалось, что его подозревают в отмывании денег, угрозах жизни конкурентов, незаконной прослушке и в участии в вымогательстве и рэкете. Также под санкции попали связанные с ним Rusal, En + Group, «Евросибэнерго», «Базовый элемент», B-Finance LTD, Группа ГАЗ, «Русские машины» и агрохолдинг «Кубань».

В первые минуты торгов 9 апреля снижение бумаг Rusal на Московской бирже составляло 46,9%, En+ — 22,8%. Биржа сообщила, что ввела дискретный аукцион по этим бумагам.

Rusal предупредил о рисках технического дефолта по кредитным обязательствам из-за введения санкций. Существующие обязательства компания планирует выполнить. Она также предупредила, что может быть задержка с публикацией финансового отчета за прошлый год.

 

Также по теме
    Другие новости
    Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Сегодня в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Сегодня в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20