Twitter приостановил верификацию пользователей

10/11/2017 - 01:30 (по МСК)

Сервис микроблогов Twitter временно приостановил верификацию пользователей и анонсировал пересмотр своей политики в отношении этой процедуры. Об этом говорится в сообщении соцсети.

В компании заявили, что верификация — галочка напротив имени пользователя — была введена, чтобы подтвердить личность пользователей, однако сейчас «воспринимается как критерий признания или индикатор важности». «Мы понимаем, что создали эту путаницу и должны разрешить ситуацию», — отмечается в сообщении.

В среду Twitter оказался в центре скандала после того, как организатор приведшей к массовым беспорядкам акции в Шарлоттсвиле Джейсон Кесслер сообщил, что прошел процедуру верификации. По словам исполнительного директора Twitter Джек Дорси, социальная сеть некоторое время назад «осознала, что система не работает». «И мы совершили ошибку, ничего не делая по этому поводу», — написал он. Он пообещал разрешить вопрос с верификацией как можно скорее.

Пользователям, желающим получить галочку рядом со своим именем в Twitter, нужно доказать, что это их страница и что верификация соответствует интересам общественности. Они должны включить в заявку электронный адрес, номер телефона, ссылку на свой сайт, а также биографию с указанием «сферы деятельности и/или миссии компании», объясняет The Guardian.

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»