Турция обязала туристов иметь отрицательный тест на коронавирус при въезде в страну

25/12/2020 - 22:55 (по МСК)

Турция обязала въезжающих в страну предоставить отрицательный тест на коронавирусную инфекцию, сообщило агентство Anadolu со ссылкой на главу турецкого Минздрава Фахреттина Ходжу.

Новое правило вводится с 28 декабря для воздушного транспорта и с 30 декабря — для наземного.  Оно будет действовать до 1 марта 2021 года.

Тест должен быть сделан не позднее чем за 72 часа до въезда в Турцию. Те, кто не предоставит тест в аэропорту, не будет допущен на рейс. Те, кто пересекает наземную границу, смогут сдать его на пограничном пункте. В противном случае человека поместят на двухнедельный карантин.

Новые меры связаны с увеличением числа случаев инфицирования во всем мире и обнаружением новых штаммов в Великобритании, Дании и Южной Африке.

До этого власти Турции запретили отелям и открытым при них ресторанам устраивать развлекательные мероприятия на Новый год. С 31 декабря по 4 января в стране вводится комендантский час. Он будет действовать с 21:00 до 05:00.

 

Другие новости
Телеведущий Такер Карлсон взял интервью у философа Александра Дугина Сегодня в 14:22 «Чита.Ру»: лидер забайкальской ОПГ, осужденный на 24 года за убийства и угоны, вышел из колонии и уехал на войну Сегодня в 14:21 Депутат Госдумы Александр Хинштейн «не увидел ничего плохого» в том, чтобы «проверять сексуальную ориентацию» чиновников Сегодня в 14:21 Липецкий зоопарк отправил на фронт двух павлинов Сегодня в 14:19 Председателя думы Нижнего Новгорода задержали в «ДНР» по делу о растрате Сегодня в 14:18 Эксперты ООН подтвердили, что удар по Харькову в начале года был нанесен ракетой из КНДР Сегодня в 14:17 Главы МИД стран Балтии заявили, что Россия глушит сигналы GPS в Балтийском море Вчера в 20:21 В Чехии завершилось расследование дела о взрывах на складах во Врбетице в 2014 году. Полиция считает доказанным, что взрывы устроили сотрудники ГРУ Вчера в 20:20 «Обнимаю, не тухните, все будем норм!» Женя Беркович в свой день рождения рассказала о ходе уголовного дела и призвала помочь бездомным Вчера в 20:17 Детей в российских школах к 1 мая одели в костюмы персонажей с советских плакатов Вчера в 20:16