СК завел дело по факту убийства российского туриста в Абхазии

12/07/2017 - 19:29 (по МСК)

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту убийства на территории Абхазии гражданина России Андрея Кабанова. Об этом сообщается на сайте ведомства.

По информации ведомства, 11 июля в устье реки около одного из сел на территории Абхазии было обнаружено тело Кабанова с признаками насильственной смерти. Ведомство установило, что житель Москвы находился на отдыхе вместе с семьей.

Во вторник в прокуратуре Гудаутского района Абхазии сообщили, что днем 11 июля двое человек в масках и с оружием напали на отдыхающих туристов из Москвы на берегу в устье реки Аапста. В результате нападения Кабанов получил два ножевых ранения в грудь и через несколько часов умер в больнице.

Кроме Кабанова там отдыхали его жена и двое детей, а также семья Чижиковых с двумя детьми. Позже прокуратура сообщала, что после того, как нападавшие ранили Кабанова, они похитили его супругу и Наталью Чижикову с двумя детьми. Позже их освободили сотрудники спецслужб.

Ранее сообщалось, что прокуратура Гудаутского района Абхазии завела дело об убийстве Кабанова и по фактам похищения и разбойного нападения на других отдыхающих. В свою очередь, президент Абхазии Рауль Хаджимба отменил рабочую поездку в Адыгею из-за убийства российского туриста.

Также по теме
    Другие новости
    В США экс-сотрудника АНБ приговорили к почти 22 годам тюрьмы за попытку передать секретные данные России Сегодня в 20:21 В результате обстрела Курской области погибла женщина Сегодня в 20:20 В России заблокировали сайт проекта «Поддержка политзаключенных. Мемориал» Сегодня в 20:19 За полгода Россия лишила приобретенного гражданства почти 400 человек, осужденных по уголовным статьям Сегодня в 20:18 Суд в Москве арестовал подозреваемых в поджоге пожарного вертолета на аэродроме «Остафьево» Сегодня в 20:18 Назначенный Россией глава оккупированного Крыма предупредил жителей о рассыпавшихся по земле боеприпасах после ракетного удара Сегодня в 16:25 Телеведущий Такер Карлсон взял интервью у философа Александра Дугина Сегодня в 14:22 «Чита.Ру»: лидер забайкальской ОПГ, осужденный на 24 года за убийства и угоны, вышел из колонии и уехал на войну Сегодня в 14:21 Депутат Госдумы Александр Хинштейн «не увидел ничего плохого» в том, чтобы «проверять сексуальную ориентацию» чиновников Сегодня в 14:21 Липецкий зоопарк отправил на фронт двух павлинов Сегодня в 14:19