«Тульский пряник» стал сотрудником МЧС

17/08/2021 - 12:17 (по МСК)

В Туле вручили удостоверение МЧС России «тульскому прянику». Об этом сообщила пресс-служба регионального управления ведомства. Сейчас сообщение удалено с сайта тульского МЧС — по ссылке выдает ошибку 404. Страница сохранилась в архиве.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Тульской области

«Пряник» будет внештатным инструктором противопожарной профилактики, говорится в сообщении. Ему также вручили медаль МЧС России «За пропаганду спасательного дела». Кто исполнял роль пряника, не уточняется.

Сотрудники областного управления МЧС единогласно проголосовали за кандидатуру «тульского пряника», сообщает «Тульская пресса».

«Ваша основная миссия — обучение детей пожарной грамоте, и пусть этот почетный труд служит гарантией безопасности юных туляков», — сказал на церемонии врио начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС по Тульской области Павел Быстров.

Новый сотрудник провел дни безопасности на базе отдыха «Новая волна». Сам «пряник» рассказал, что «человек в такой необычной должности должен любить детей, уважать их, рассказывать много нового», а также обучать их правилам и приемам в условиях чрезвычайных ситуаций.

Другие новости
Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37