ЦИК Украины официально подтвердил второй тур выборов президента

01/04/2019 - 10:32 (по МСК)

ЦИК Украины после подсчета 60% голосов объявил, что ни один из кандидатов в президенты не сможет набрать большинства. Таким образом, состоится второй тур.

После подсчета данных более чем с половины участков комик Владимир Зеленский получает 30,2% голосов, действующий глава государства Петр Порошенко — 16,6%.

Порошенко накануне назвал Зеленского «марионеткой» бизнесмена Игоря Коломойского. «Судьба свела меня во втором туре, я не боюсь это сказать, с марионеткой Коломойского», — сказал он, выступая перед сторонниками. По его словам, информации, которая может поставить результаты голосования под сомнения, нет.

Бывшая премьер-министр Юлия Тимошенко, по последним данным, получает 13,08% голосов. Она считает, что не прошла во второй тур из-за фальсификаций.

 

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж