Трамп рассказал о «сильном давлении» на Путина из-за вопроса о вмешательстве России в выборы США

09/07/2017 - 15:29 (по МСК)

Президент США Дональд Трамп «сильно надавил» на президента России Владимира Путина, когда они обсуждали вопрос о возможном вмешательстве России в американские выборы. Об этом Трамп написал в своем твиттере.

«Я дважды сильно надавил на президента Путина в вопросе о вмешательстве в наши выборы. Он яростно это отрицал», — написал Трамп. Он добавил, что пришло время конструктивной работы с Россией.

О «перепалке» Трампа и Путина в вопросе о вмешательстве России в американские выборы ранее сообщала The New York Times со ссылкой на источники в Белом доме. По их словам, этой теме президенты посвятили 40 минут встречи, которая продлилась чуть более двух часов. Разговор на эту тему периодически «накалялся», рассказали источники NYT. Также источники рассказали, что Трамп начал беседу с президентом России «бесцеремонно», сразу задав интересующий его вопрос.

О том, что тема вмешательства России в выборы в США неоднократно поднималась во время встречи президентов, рассказал журналистам госсекретарь США Рекс Тиллерсон, который присутствовал на встрече. По его словам, у президентов был «очень ясный и продолжительный разговор на эту тему».

Первая личная беседа Путина и Трампа состоялась 7 июля в Гамбурге на полях саммита «большой двадцатки». Трамп назвал ее «потрясающей», а Путин сообщил, что «Трамп телевизионный очень отличается от реального человека». «Он абсолютно конкретный, адекватно воспринимает собеседника, быстро анализирует, отвечает на поставленные вопросы и возникающие в ходе дискуссии элементы», — сказал Путин.

Также по теме
    Другие новости
    В Тбилиси во время митинга против закона об «иноагентах» полиция применила водометы и перцовый газ Вчера в 22:27 В Бурятии на фоне сухой погоды и сильного ветра загорелись жилые дома и хозпостройки Вчера в 22:26 В США экс-сотрудника АНБ приговорили к почти 22 годам тюрьмы за попытку передать секретные данные России Вчера в 20:21 В результате обстрела Курской области погибла женщина Вчера в 20:20 В России заблокировали сайт проекта «Поддержка политзаключенных. Мемориал» Вчера в 20:19 За полгода Россия лишила приобретенного гражданства почти 400 человек, осужденных по уголовным статьям Вчера в 20:18 Суд в Москве арестовал подозреваемых в поджоге пожарного вертолета на аэродроме «Остафьево» Вчера в 20:18 Назначенный Россией глава оккупированного Крыма предупредил жителей о рассыпавшихся по земле боеприпасах после ракетного удара Вчера в 16:25 Телеведущий Такер Карлсон взял интервью у философа Александра Дугина Вчера в 14:22 «Чита.Ру»: лидер забайкальской ОПГ, осужденный на 24 года за убийства и угоны, вышел из колонии и уехал на войну Вчера в 14:21