Трамп неоднократно поднимал вопрос о «вмешательстве» России в выборы на встрече с Путиным

07/07/2017 - 22:26 (по МСК)

Дональд Трамп на встрече с Владимиром Путиным задавал вопрос о возможном вмешательстве России в президентские выборы в США 2016 года. Российская сторона попросила предоставить доказательства, но они не были приведены. Об этом рассказал госсекретарь США Рекс Тиллерсон, слова которого приводит CNN.

Тиллерсон рассказал, что Трамп несколько раз поднимал вопрос о вмешательстве России. «Путин отрицал подобные действия, как он уже неоднократно делал это раньше», — отметил Тиллерсон, добавив, что «у них был очень ясный и продолжительный разговор на эту тему».

Также Тиллерсон уточнил, что Россия попросила «доказательства и свидетельства» по информации относительно возможного вмешательства России в выборы США. Однако доказательства представлены не были.

Встреча Трампа и Путина в качестве глав государств стала первой для них. Она прошла на саммите G20 в пятницу, 7 июля. Встреча продлилась более двух часов. До ней они несколько раз разговаривали по телефону и обсуждали борьбу с международным терроризмом. 

Ранее спецслужбы США обвинили Россию в кибератаках с целью повлиять на президентские выборы 2016 года в США.

Однако Путин в ответ на это заявил (РИА Новости), что Россия не занималась никакими хакерскими атаками. «И трудно себе представить, чтобы любая другая страна, включая даже такую страну, как Россия, могла серьезным образом как-то повлиять на ход избирательной кампании и на ее результаты», — сказал Путин.

Также по теме
    Другие новости
    Главы МИД стран Балтии заявили, что Россия глушит сигналы GPS в Балтийском море Вчера в 20:21 В Чехии завершилось расследование дела о взрывах на складах во Врбетице в 2014 году. Полиция считает доказанным, что взрывы устроили сотрудники ГРУ Вчера в 20:20 «Обнимаю, не тухните, все будем норм!» Женя Беркович в свой день рождения рассказала о ходе уголовного дела и призвала помочь бездомным Вчера в 20:17 Детей в российских школах к 1 мая одели в костюмы персонажей с советских плакатов Вчера в 20:16 В результате обстрела Одессы погибли четыре человека Вчера в 20:15 Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Вчера в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Вчера в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Вчера в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Вчера в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Вчера в 10:20