Во время инаугурации Трампа в Вашингтоне задержали более 200 человек

21/01/2017 - 08:42 (по МСК)

В Вашингтоне во время инаугурации президента США задержали более 200 человек, принимавших участие в протестных акциях против вступления Дональда Трампа в должность. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на представителя городской полиции.

Фото: Reuters

Всего в акциях, проходивших в центре города, приняли участие около тысячи человек. Большинство были одеты в черную одежду и скандировали «Нет Трампу». Некоторые из них вели себя агрессивно — бросали в полицейских кирпичи и бутылки с водой.

Во время акции, проходившей на Национальной аллее — в историческом центре Вашингтона, — протестующие начали разбивать стекла в расположенных рядом магазинах и кафе. Часть протестующих, по словам представителя полиции Вашингтона, были вооружены молотками и ломами. Всех агрессивно настроенных участников акций задержали.

Инаугурация Дональда Трампа в 11 фотографиях

Также во время протестов в Вашингтоне был задержан журналист Russia Today Александр Рубинштейн. Он освещал протестные акции. Как утверждает телеканал, он показал полицейским журналистское удостоверение, однако, несмотря на это, был доставлен в участок. Вскоре его отпустили, сообщили в твиттере коллеги журналиста.

Накануне в Вашингтоне прошла церемония инаугурации 45-го президента США Дональда Трампа. Он официально вступил в должность главы государства, сменив на этом посту Барака Обаму. Вечером перед инаугурацией в Нью-Йорке прошла серия протестов против Трампа. В ней приняли участие Роберт Де Ниро, Алек Болдуин, Шер, Марк Руффало и Джулиана Мур.

«Есть только один настоящий Бешеный Бык. И это Владимир Путин». Пародии Роберта де Ниро и Алека Болдуина на Трампа во время протестов против нового президента США

Также по теме
    Другие новости
    Главы МИД стран Балтии заявили, что Россия глушит сигналы GPS в Балтийском море Сегодня в 20:21 В Чехии завершилось расследование дела о взрывах на складах во Врбетице в 2014 году. Полиция считает доказанным, что взрывы устроили сотрудники ГРУ Сегодня в 20:20 «Обнимаю, не тухните, все будем норм!» Женя Беркович в свой день рождения рассказала о ходе уголовного дела и призвала помочь бездомным Сегодня в 20:17 Детей в российских школах к 1 мая одели в костюмы персонажей с советских плакатов Сегодня в 20:16 В результате обстрела Одессы погибли четыре человека Сегодня в 20:15 Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Сегодня в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Сегодня в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20