The Washington Post назвала кандидата на пост министра нацбезопасности США

22/11/2016 - 13:50 (по МСК)

Должность министра национальной безопасности США может занять бывший глава объединенного командования американской армии в Центральной и Южной Америке генерал Джон Келли. Об этом сообщает The Washington Post со ссылкой на источники, близкие к процессу отбора кандидатов.

По словам собеседников газеты, избранный президент США Дональд Трамп встретился с генералом Джоном Келли в воскресенье, 20 ноября. У них состоялся «откровенный разговор о глобальной ситуации в области национальной безопасности.

Келли прослужил в армии на разных постах в течение более 40 лет и в этом году подал в отставку. Он известен своей критикой намерения властей США по закрытию тюрьмы Гуантанамо, а также планов министерства обороны разрешить женщинам проходить службу в специальных отрядах американских войск. Команду Трампа, как утверждают источники The Washington Post, заинтересовал опыт работы Келли на границах США С государствами Латинской Америки, так как тема нелегальной миграции из этих стран стала одной из ключевых в предвыборной кампании избранного президента.

Другим кандидатом на пост министра национальной безопасности издание называет Фрэнсис Таунсенд, ведущую CNN и бывшего советника Джорджа Буша-младшего.

Доктрина Трампа: как изменится мир при новом президенте США. Сделка с Россией, американский изоляционизм и нефтяная политика в следующие четыре года

Дональд Трамп и его администрация начнут работу в Белом доме 20 января 2017 года после инаугурации избранного президента. В пятницу, 18 ноября, стало известно, что пост министра юстиции США займет конгрессмен Майкл Помпео, а ЦРУ возглавит сенатор Джефф Сешнс. 

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»