Трамп определил будущих главу ЦРУ и генпрокурора США

18/11/2016 - 22:27 (по МСК)

Избранный президент США Дональд Трамп назначил министра юстиции и главу Центрального разведывательного учреждения (ЦРУ). Ими стали сенатор Джефф Сешнс и конгрессмен Майкл Помпео, сообщает Reuters.

По данным издания, кандидатуры, скорее всего, будут одобрены Сенатом, несмотря на сильное сопротивление демократов. Сами кандидаты уже выразили согласие занять должности. И Сешнс, и Помпео — республиканцы. Они оба поддерживали Трампа в ходе предвыборной кампании. Сешнс, в частности, придерживается схожих с Трампом взглядов на нелегальную миграцию и поддерживает инициативу избранного президента о строительстве стены на границе с Мексикой.

Помимо этого, Трамп официально определился с кандидатурой своего советника по национальной безопасности — на этот пост был назначен бывший глава Разведывательного управления Пентагона Майкл Флинн. Его назначение на эту должность прогнозировало Associated Press. В штабе Трампа он занимал пост советника по внешней политике.

Доктрина Трампа: как изменится мир при новом президенте США. Сделка с Россией, американский изоляционизм и нефтяная политика в следующие четыре года

Ранее The Washington Post называла Флинна и Сешнса в числе кандидатов на высокие должности при новом президенте США, в частности, на пост главы Пентагона. Однако фаворитом на эту должность издание называло Келли Айотта — сенатора-республиканца от штата Нью-Йорк.

Кандидатом на пост госсекретаря США NBC назвало бывшего кандидата в президенты США в 2012 году Митта Ромни. Официально о его назначении не объявлялось.

Инаугурация избранного президента США Дональда Трампа состоится 20 января. После этого он и его администрация приступят в исполнению своих обязанностей.

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30