Троих заразившихся коронавирусом россиян с лайнера Diamond Princess доставили в Казань

23/02/2020 - 09:54 (по МСК)

Из Японии эвакуировали восьмерых граждан России, находившихся на круизном лайнере Diamond Princess, где произошла вспышка коронавируса. Об этом сообщила вице-премьер Татьяна Голикова, передает «Интерфакс».

По ее словам, остальные россияне с лайнера отказались от перелета специальным бортом МЧС. Всего на борту круизного лайнера находились 24 россиян.

Трое из эвакуированных россиян заражены коронавирусом. Голикова рассказала, что заболевание у них «протекает в легкой форме без выраженных симптомов и осложнений». Их здоровью и здоровью членов их семей ничего не угрожает.

Эвакуированных доставили в Казань, они размещены на карантин в городской инфекционной больнице. Президент Татарстана Рустам Минниханов рассказал, что все восемь человек «находились на одном корабле и общались».

Круизный лайнер Diamond Princess находился на карантине японском городе Иокогама с начала февраля. Всего на борту были 3,7 тысячи пассажиров, в том числе 24 россиянина. Коронавирус там обнаружили у более чем 450 человек. 

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Фото на превью: EPA / ТАСС

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»