«Коммерсантъ» узнал об отставке трех московских судей из-за «грубых нарушений»

03/10/2019 - 11:54 (по МСК)

Трое судей Солнцевского районного суда Москвы Анна Егорова, Андрей Куропов и Татьяна Кислякова отправлены в отставку из-за грубых нарушений в работе. Об этом сообщает «Коммерсантъ». 

Судья Анна Егорова с октября прошлого года рассматривала уголовное дело о крушении в аэропорту Внуково самолета Falcon 50 с президентом компании Total Кристофом де Маржери на борту. После ее ухода в отставку дело начали рассматривать в третий раз. 

5 сентября по представлению главы Мосгорсуда Ольги Егоровой в отставку отправили также Андрей Куропов и Татьяна Кислякова. Источники издания отметили, что уход судей не связан с делом об авиакатастрофе. Проверка показала грубые нарушения в их работе и отсутствие контроля со стороны руководителя.

«Коммерсантъ» со ссылкой на базу данных квалифколлегии судей Москвы отметил, что председателя суда Сергея Потапенко понизили до ранга обычного судьи.

Самолет Falcon 50, на борту которого находился президент компании Total Кристоф де Маржери, при взлетел столкнулся со снегоуборщиком, которым управлял водитель Владимир Мартыненко. Он и начальник аэродромной смены Владимир Леденев были осуждены во время первого процесса, но освобождены по амнистии. Дело диспетчеров выделили в отдельное производство. 

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

 

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Сегодня в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Сегодня в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Сегодня в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж