Требовавший сменить курс рейса Сургут – Москва пассажир задержан

22/01/2019 - 14:39 (по МСК)

Пассажира рейса Сургут – Москва, который требовал поменять курс на Афганистан, задержали. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник. По информации РИА Новости, экипажу самолета «Аэрофлота» удалось уговорить пассажира на дозаправку в Ханты-Мансийске. Позднее информацию о задержании подтвердили в Следственном комитете.

Обновление: позже в НАК уточнили, что информация о задержании не находит подтверждения. «Злоумышленник пока находится в самолете», — сказал официальный представитель ведомства. Корреспондент РИА Новости сообщил, что из здания аэропорта в Ханты-Мансийске вывели весь персонал. Источник Дождя в аэропорту этого не подтверждает.

Самолет отогнали на самую дальнюю стоянку в аэропорту, рассказал источник Дождя в аэропорту Ханты-Мансийска. 

По информации РИА Новости, пассажира зовут Павел, ему 41 год. По словам источника агентства, мужчина был пьян. 

На подъезде к аэропорту дежурят наряды полиции. Кроме того, на место выехал вице-губернатор Ханты-Мансийского округа Алексей Забозлаев.

Самолет «Аэрофлота» вылетел из Сургута в 13:00 по местному времени и должен был приземлиться в московском аэропорту Шеремтьево в 19:30. 

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж