Трамп снова выступил за возвращение России в G7

20/08/2019 - 22:42 (по МСК)

Президент США Дональд Трамп назвал «целесообразным» возвращение России в состав «большой семерки». Его цитирует MSNBC.

На встрече с президентом Румынии Клаусом Йохааннисом Трампа сказал, что «очень благосклонно» оценивает предложение вернуть Россию в «большую семерку»: «Я думаю, было бы более чем целесообразно включить Россию. Это должна быть „большая восьмерка“, потому что говорим о многом, что касается России».

Президент США также выразил мнение, что его предшественник Барак Обама исключил Россию из G8, так как «Путин его перехитрил», сообщает The Hill. «Обама не считал нужным присутствие России [в G8]», — пояснил он.

Американский президент уже выступал за возвращение России в «семерку» на саммите группы в Канаде в июне 2018 года. «Худший кошмар России — это я, и с учетом этого считаю, что Россия должна участвовать в этой встрече», — сказал он.

Очередной саммит «большой семерки» состоится с 24 по 26 августа во французской Биаррице. В группу входят США, Япония, Канада, Великобритания, Германия, Италия и Франция. Россию исключили после присоединения Крыма в 2014 году.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж