Трамп пригрозил разобраться с Ким Чен Ыном вместо Обамы и Клинтона

23/09/2017 - 10:42 (по МСК)

Президент США Дональд Трамп пообещал разобраться с главой Северной Кореи Ким Чен Ыном. Выступая перед сторонниками в Алабаме, он вновь назвал его «маленьким рокетмэном», передает ABC.

По мнению Трампа, нельзя допускать, чтобы «разные сумасшедшие всюду запускали свои ракеты». По его мнению, с Ким Чен Ыном нужно было разобраться еще давно.

«С ним еще очень давно должен был разобраться [бывший президент США Билл] Клинтон, не хочу упоминать республиканцев, [Барак] Обама. С этим нужно было разобраться восемь лет назад, четыре года назад, 15-25 лет назад. Это не должно было решаться сейчас, но я с этим разберусь», – сказал президент США.

Трамп считает, что Вашингтон должен решить проблему КНДР, потому что не остается другого выбора. Он упрекнул своих предшественников, которые, по его словам, в течение 25 лет только и твердили «мы хотим мира, мы хотим мира», но ничего для этого не делали. 

Трамп подчеркнул, что любые испытания Северной Кореи влекут за собой «ужасные проблемы», будь то распространение раковых заболеваний.

Выступая на Генассамблее ООН в Нью-Йорке 19 сентября, Трамп сказал, что США готовы «полностью уничтожить» Северную Корею. Он призвал страны объединиться и заявил о необходимости дальнейшей изоляции КНДР. После этого Ким Чен Ын назвал это заявление объявлением войны. «Сумасшедшего американского старика мы будем укрощать огнем», — сказал он.

Министр иностранных дел Северной Кореи Ли Ен Хо пригрозил планами КНДР провести «мощнейшие» испытания водородной бомбы. «Это может быть самый мощный взрыв водородной бомбы в Тихом океане», — сказал он.

Также по теме
    Другие новости
    В Тбилиси во время митинга против закона об «иноагентах» полиция применила водометы и перцовый газ Вчера в 22:27 В Бурятии на фоне сухой погоды и сильного ветра загорелись жилые дома и хозпостройки Вчера в 22:26 В США экс-сотрудника АНБ приговорили к почти 22 годам тюрьмы за попытку передать секретные данные России Вчера в 20:21 В результате обстрела Курской области погибла женщина Вчера в 20:20 В России заблокировали сайт проекта «Поддержка политзаключенных. Мемориал» Вчера в 20:19 За полгода Россия лишила приобретенного гражданства почти 400 человек, осужденных по уголовным статьям Вчера в 20:18 Суд в Москве арестовал подозреваемых в поджоге пожарного вертолета на аэродроме «Остафьево» Вчера в 20:18 Назначенный Россией глава оккупированного Крыма предупредил жителей о рассыпавшихся по земле боеприпасах после ракетного удара Вчера в 16:25 Телеведущий Такер Карлсон взял интервью у философа Александра Дугина Вчера в 14:22 «Чита.Ру»: лидер забайкальской ОПГ, осужденный на 24 года за убийства и угоны, вышел из колонии и уехал на войну Вчера в 14:21