Трамп пообещал мирно передать власть, несмотря на несогласие с итогами выборов

07/01/2021 - 12:31 (по МСК)

Президент США Дональд Трамп пообещал 20 января передать власть Джо Байдену, несмотря на несогласие  с результатами выборов. Текст заявления опубликовал в твиттере помощник президента, отвечающий за коммуникацию в социальных сетях, Дэн Скавино.

«Хотя я полностью не согласен с итогами выборов, и факты на моей стороне, тем не менее, 20 января будет надлежащим образом проведена передача власти», — заявил Трамп. Он подчеркнул, что всегда обещал бороться за то, чтобы подсчитали только «законные» голоса избирателей.

Ранее Конгресс США утвердил результаты выборов в Пенсильвании, что обеспечило Джо Байдену победу на президентских выборах. Инаугурация пройдет 20 января.

 

Накануне сторонники Трампа ворвались в здание Конгресса, где проходило заседание. Они потребовали отменить результаты выборов, так как, по их мнению, они были сфальсифицированы. Трамп призвал их разойтись, но подчеркнул, что считает выборы «украденными». Twitter и Facebook удалили эти посты и временно заблокировали его аккаунты.

 

 

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»