Трамп назвал имя нового главы аппарата Белого дома после отставки Джона Келли

15/12/2018 - 04:09 (по МСК)

Исполняющим обязанности главы аппарата Белого дома станет руководитель административно-бюджетного управления Мик Малвейни. Об этом в твиттере написал президент США Дональд Трамп. Нынешний глава аппарата Джон Келли покинет свой пост до конца года.

«Мик проделал выдающуюся работу на должности директора. С нетерпением жду совместной работы с ним в новом качестве»,— написал Трамп.

Как пишет Politico, Малвейни является активным сторонником социально-экономической политики Трампа. Сам Малвейни назсывал себя «самым правым консерватором» в администрации президента. Он выступал за сокращение социальных расходов, в частности, пособий по инвалидности. Малвейни также заявлял о необходимости урезать военную помощь Украине и другим странам и предоставлять им кредиты.

Ранее газета Huffington Post и CBS узнали, что Трамп планировал назначить новой главой аппарата Белого дома своего советника и зятя Джареда Кушнера. Главным претендентом также называли главу аппарата вице-президента США Ника Айерса, однако позднее он отказался от этой должности.

CNN писал, что смена главы аппарата последовала за тем, как демократы получили большинство в палате представителей. В связи с этим Трамп решил поменять Келли, поскольку тот «недостаточно политически подкован» и президенту нужен другой человек в ближайшие два года — до конца первого срока.

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Сегодня в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Сегодня в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Сегодня в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж