Трамп назвал «прекрасным» телефонный разговор с Путиным

22/11/2017 - 01:04 (по МСК)

Президент США Дональд Трамп назвал «прекрасным» состоявшийся накануне разговор с российским лидером Владимиром Путиным, отметив, что он продлился почти полтора часа. Об этом сообщает Fox News.

«У нас с президентом Путиным был прекрасный разговор. Мы говорили о мире в Сирии — ээто очень важно — мы говорили о Северной Корее, телефонный разговор продлился почти полтора часа», — заявил Трамп. По его словам, во время беседы также был затронут украинский вопрос.

В релизе, опубликованном американским Белым домом по итогам переговоров, говорится, что президенты России и США «подтвердили важность совместной борьбы с терроризмом на Ближнем Востоке и в Центральной Азии и договорились изучить пути дальнейшего сотрудничества» в борьбе с террористическими организациями».

В нем отмечается, что Путин и Трамп подчеркнули важность «поддержки женевского процесса под эгидой ООН в целях мирного разрешения сирийской гражданской войны», а также обсуждали вопросы, связанные с КНДР и Украиной. Белый дом сообщил, что беседа глава России и США продолжалась более часа.

Кремль в свою очередь заявил, что Путин рассказал Трампу о результатах недавней встречи с президентом Сирии Башаром Асадом, который выразил готовность провести в стране конституционные реформы, а также парламентские и президентские выборы. «С обеих сторон выражено удовлетворение состоявшимся разговором, который носил деловой и содержательный характер», — добавили в Кремле.

 

Другие новости
Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Барабанщик «Коррозии металла» впал в кому после задержания на концерте Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями»