Советник Трампа не исключил ужесточение санкций против России

26/05/2017 - 22:38 (по МСК)

Президент США Дональд Трамп намерен сохранить санкции против России. Об этом заявил экономический советник президента Гэри Кон, передает Bloomberg. По его словам, власти США не исключают ужесточения санкций. 

«Президент хочет сохранить санкции, и, я думаю, он ясно дал понять, что Россия могла бы сделать для снятия санкций, и при каких обстоятельствах он мог бы их отменить», — сказал он.

Председатель Европейского совета Дональд Туск призвал лидеров G7 придерживаться санкционной политики в отношении России из-за кризиса на Украине, пишет Reuters. Конфликт разрешится, если Россия полностью выполнит условия Минских договоренностей, считает Туск. Никаких предпосылок к снятию санкций с России Туск не видит.

Накануне Кон заявил, что Белый дом пока не определился с позицией по поводу американских санкций в отношении России, а президент США Дональд Трамп рассматривает этот вопрос.

Он отметил, что у Трампа есть «много вариантов» действий в политике по отношению к России.

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Сегодня в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Сегодня в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Сегодня в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж