Трамп прокомментировал итоги переговоров Тиллерсона в Москве

13/04/2017 - 00:50 (по МСК)

Президент США Дональд Трамп заявил, что встречи госсекретаря Рекса Тиллерсона в Москве прошли успешнее, чем ожидалось, сообщает Reuters.

Он также отметил, что посмотрит, как будут выстраиваться дальнейшие отношения с Россией.

По данным Fox News, Трамп добавил, что они сейчас — «на самом низком уровне» и было бы «чудесно» наладить контакты с Москвой.

Накануне Тиллерсон заявил, что в отношениях между Россией и США необходимо остановить деградацию. Он сказал, что будет создана рабочая группа по их стабилизации.

«Мы должны остановить деградацию наших отношений, должны восстановить доверие для того, чтобы решить вопросы, которые являются важными для всех нас. Мы договорились о создании рабочей группы по разрешению тех вопросов, которые требуют незамедлительного решения по стабилизации ситуации», — сказал Тиллерсон.

По словам Тиллерсона, «текущее состояние дел находится на самом низком уровне, и уровень доверия находится на низкой точке», а две ядерные державы «не могут находиться в таком состоянии дел».

Российский министр иностранных дел Сергей Лавров заявил о готовности восстановить действие Меморандума по предотвращению инцидентов в небе над Сирией, который был приостановлен после ракетных ударов США по военной базе правительственных войск в Сирии.

12 апреля Рекс Тиллерсон в Москве провел встречи с Лавровым и Путиным. Встреча Путина с американским госсекретарем продолжалась два часа.

«Госсекретарь ничем не угрожал»: о чем договорился Тиллерсон с Лавровым и Путиным Главные заявления на пресс-конференции за шесть минут

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж