Национальное антикоррупционное бюро Украины опубликовало документы о выплатах главе штаба Трампа

18/08/2016 - 21:19 (по МСК)

Национальное антикоррупционное бюро Украины опубликовало фрагмент «черной бухгалтерии» Партии регионов, в котором упоминается нынешний глава штаба кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа Пол Манафорт. В общей сложности данные о выплатах Манафорту сделаны 22 раза на 19 разных листах. 

Пол Манафорт консультировал Партию регионов и экс-президента Украины Виктора Януковича. По данным НАБУ, с 2007 по 2012 год Манафорту было выплачено свыше 12,7 миллиона долларов. При этом НАБУ отмечает, что «присутствие фамилии Манафорта в списках не означает, что он действительно получал эти деньги, так как в графе получателей присутствуют подписи других лиц».

Скандал вокруг выплат Манафорту от Партии регионов разгорелся после публикации данных НАБУ в The New York Times. После этого адвокат Манафорта заявил, что его клиент не получал никогда этих денег.

В свою очередь, глава предвыборного штаба кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон Робби Мук призвал Трампа раскрыть связи его соратников с Кремлем. «Дональд Трамп должен раскрыть правду, кто из его соратников и сотрудников избирательного штаба связан с Россией или пророссийскими силами и получал от них деньги», — заявил Мук. 

Другие новости
Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Сегодня в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Сегодня в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20