Участница семинара Тони Роббинса подала в суд на организаторов

05/09/2018 - 16:43 (по МСК)

Женщина, побывавшая на выступлении тренера Тони Роббинса в «Олимпийском», подала в суд на организаторов. Она рассказала об этом телеканалу «360 Подмосковье».

Телеканал указывает, что женщину зовут Анджелика. Ее фамилия не называется. Она подала иск в Савеловский суд Москвы 5 сентября. Она требует у организаторов вернуть 55 тысяч рублей, которые она потратила на билет, и получить компенсацию за моральный ущерб в размере 150 тысяч рублей.

Телеграм-канал Mash без ссылки на источник информации сообщает, что иск к продюсерам семинара подали двое его посетителей.

Женщина рассказала телеканалу «360», что пошла на семинар Роббинса, чтобы «зарядиться энергией и получить знания (...) для своего профессионального развития, а попала на лохотрон в стиле господ Кашпировского и Чумака», говорится в иске. Она считает, что тем самым были нарушены ее права: она и другие зрители «не получили знаний и не зарядились энергией», вопреки обещаниям в рекламе. В результате она испытала чувство подавленности, и у нее началась депрессия.

Кроме того, в иске заявительница указала, что перед проходом в зал ей пришлось отстоять три длинных очереди и заплатить 600 рублей за замену севших батареек в выданном ей устройстве для синхронного перевода. Самого Роббинса она назвала «обычным фитнес-инструктором, который прыгал по сцене и заставлял всех участников хлопать в ладоши четыре часа подряд», и пришла к выводу, что он «является обычным раскрученным мошенником».

Семинар Тони Роббинса прошел в Москве 1 сентября. Сообщалось, что мероприятие начали с задержкой на четыре часа, а на входе в «Олимпийский» были большие очереди. Билеты стоили от 29 тысяч до 500 тысяч рублей.

Ректор организовавшей семинар школы бизнеса «Синергия» Григорий Аветов признал проблемы в организации мероприятия, которые привели к образованию очередей. Критику самого семинара он отверг, заявив, что лично «видел 26,2 тысячи человек, получивших невероятное удовольствие от мероприятия».

 

Другие новости
Главы МИД стран Балтии заявили, что Россия глушит сигналы GPS в Балтийском море Вчера в 20:21 В Чехии завершилось расследование дела о взрывах на складах во Врбетице в 2014 году. Полиция считает доказанным, что взрывы устроили сотрудники ГРУ Вчера в 20:20 «Обнимаю, не тухните, все будем норм!» Женя Беркович в свой день рождения рассказала о ходе уголовного дела и призвала помочь бездомным Вчера в 20:17 Детей в российских школах к 1 мая одели в костюмы персонажей с советских плакатов Вчера в 20:16 В результате обстрела Одессы погибли четыре человека Вчера в 20:15 Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Вчера в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Вчера в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Вчера в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Вчера в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Вчера в 10:20