ТНТ показал трейлер сериала о колонии. В нем героиня Анны Михалковой шутит об изнасиловании заключенного

22/10/2021 - 15:36 (по МСК)

Телеканал ТНТ 21 октября представил трейлер «первого тюремного ситкома» под названием «Исправление и наказание». В ролике исполнительница главной роли Анна Михалкова говорит одному из заключенных, что одного из недавно прибывших в колонию нужно изнасиловать.

«Большая тема, которую исследует сериал ― можно ли из богатого человека сделать человека», ― объяснил один из ведущих перед показом трейлера.

Действие сериала происходит в колонии-поселении. На сайте ТНТ говорится, что Анна Михалкова играет Алену Неверову ― замначальника по воспитательной работе и внебрачную дочь чиновника-коррупционера. Сначала она не подозревает о таком родстве, «всё делает по совести и наивно верит, что в каждом человеке есть добро».

Воспитательную работу Неверова строит, «как она думает, на исключительно добрых методах, советских фильмах, воспоминаниях из детства, песнях и других категорически положительных вещах».

Креативный продюсер сериала Ямур Гильмутдинов в 2020 году, когда начались съемки «Исправления и наказания», говорил в интервью, что ФСИН оказывает авторам необходимую помощь, «в том числе и качественно консультируют». «Мы показали пилотную серию пресс-службе ФСИН России, и у нас установился хороший контакт», — сообщал он.

По словам Гильмутдинова, сама идея «тюремного ситкома» «родилась от желания социальной справедливости».

Премьера сериала состоится в 2022 году. В сентябре Анна Пармас, снявшая сериал, была признана лучшим режиссером на фестивале сериалов «Пилот».

В начале октября правозащитный проект Gulagu.net сообщил о получении видеоархива с пытками и изнасилованиями заключенных в разных колониях России. Видео и другие документы проекту передал программист Сергей Савельев, который отбывал срок в Саратовской области и обслуживал камеры и видеорегистраторы в местной туберкулезной больнице (ОТБ-1) ФСИН.

После публикации нескольких видео Следственный комитет возбудил уголовное дело о сексуальном насилии над заключенными, из ФСИН уволили трех высокопоставленных сотрудников. Ведомство также запросило у Gulagu.net видеоархив.

Савельев улетел во Францию и будет просить там политическое убежище.

 

Другие новости
Главы МИД стран Балтии заявили, что Россия глушит сигналы GPS в Балтийском море Вчера в 20:21 В Чехии завершилось расследование дела о взрывах на складах во Врбетице в 2014 году. Полиция считает доказанным, что взрывы устроили сотрудники ГРУ Вчера в 20:20 «Обнимаю, не тухните, все будем норм!» Женя Беркович в свой день рождения рассказала о ходе уголовного дела и призвала помочь бездомным Вчера в 20:17 Детей в российских школах к 1 мая одели в костюмы персонажей с советских плакатов Вчера в 20:16 В результате обстрела Одессы погибли четыре человека Вчера в 20:15 Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Вчера в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Вчера в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Вчера в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Вчера в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Вчера в 10:20